Компания Embraer получила сертификат, позволяющий совершать полёты в европейском воздушном пространстве для своего нового business-jet Legacy 500.
Embraer Legacy 500
Первый самолёт в Европу компания планирует доставить в первом квартале 2015 года.
Производитель получил аналогичные разрешения для полётов в США и Бразилии в Сентябре и Августе этого года соответственно, и планирует поставить заказчикам от 3 до 6 единиц Legacy 500 ещё до конца 2014 года.
Оборудованный двумя Honeywell HTF7500E, Legacy 500 предоставляет своим клиентам условия, которые обычно доступны только для больших business-jet-ов. Среди них высота салона в 2 метра и большое багажное отделение.
Legacy 500 способен перевозит до 12 пассажиров и покрывать расстояние более 5000 км, а с 4-мя пассажирами на борту эта цифра увеличивается до болле чем 5500 км. Такое расстояние позволяет включить такую пару городов как Нью-Йорк - Лос Анжелес.
Следующей задачей для компании Embraer станет выпуск нового Legacy 450, первый полёт которого был совершён в 2013 году. Его сертификация запланирована на третий квартал 2015 года.
Просмотров: 431
|
Комментариев: 0 |
Добавил: Aviator
22.12.2014 20:45 |
|

