"Low cost" авиакомпания "Добролёт" приостанавливает полёты из-за санкций введённых в отношении авиаперевозчика Европейским Союзом.
Добролёт
"Добролёт" начал выполнять рейсы только в Июне этого года. Первоначально, из Москвы в Симферополь, который находится на спорной территории Крымского полуострова.
Авиакомпания только недавно запустила новые рейсы в Волгоград на своих 737-800, но в настоящее время вынуждена временно приостановить все рейсы с 4 Августа, в связи с Европейскими санкциями, согласно которым контракт по лизингу (аренде) Boeing 737 отменён.
"Добролёт" планировал начать рейсы в несколько пунктов назначения в этом месяца. В том числе в Самару, Уфу, Екатеринбург и Пермь.
Согласно данным авиационного портала Worldavia, флот российского перевозчика был взят в лизинг у компании Babcock & Brown.
Напомним, что "Добролёт" был включён в санкционный список Европейского союза за полёты в аэропорт Симферополя, который, де-юре, принадлежит Украине.